Visitas ao site


       ​Próximos eventos:

  • 17/11/19 - Audax Terra 200 km + Desafio Terra 100 km
     

  • Calendário Randonneur Série 2020:

  • Março/2020 - BRM 200 km

  • Abril/2020 - BRM 300 km Internacional

  • Novembro/2020 - BRM 200 km "Terra"

  • Outubro/2022 - LRM 1200 km Internacional

    Pré Calendário Desafios:

  • Julho/2020 - Desafio Candiota/Bagé de Mountain Bike

  • Setembro/2020 - Pedalada da Independência | Desafio Lavras do Sul/Bagé de Mountain Bike

  • Novembro/2020 - Desafio 100 km de Mountain Bike

Redes Sociais

2019 | 9 anos

Brevet Randonneurs Moundiaux

ACP 980039

Inscritos BRM 600 km Clube Audax Bagé | Série 2016

July 19, 2016

LISTA OFICIAL / INSCRIÇÕES ENCERRADAS

31 Municípios
77 Homens

07 Mulheres

21 Bajeenses

69 Gaúchos

06 Paulistas

03 Mineiros

03 Cariocas

02 Paranaenses 

01 Alemão

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  1. Euclides Schiavenin (Porto Alegre - RS)

  2. Flavia Toledo Torresan (São Carlos - SP)

  3. Marcio de Freitas (São Paulo - SP)

  4. Daniel Robinson Oliveira (Osasco - SP)

  5. Diogo Fortes Machado (Palmeira das Missões - RS)

  6. Paulo Roberto Berres (Erechim - RS)

  7. Luciano Malacarne (Erechim - RS)

  8. Gilberto Ferreira Paiva Filho (Santo André - SP)

  9. Luciana Cola Santo (São Paulo - SP)

  10. Raniel Lima (São Paulo - SP)

  11. ILDO ALBERTO REBELATTO (Jacutinga - RS)

  12. Edison Gonçalves (Bagé - RS)

  13. Fabio Escuissato (Curitiba - PR)

  14. Inácio Todeschini (Paraí - RS)

  15. Vladire Ferraz de Oliveira (Bagé - RS)

  16. BRUNO DOS SANTOS SILVA (Pelotas - RS)

  17. Luís Antônio de Souza Osório (Pelotas - RS)

  18. Leandro de Lima Rangel (Belo Horizonte - MG)

  19. Eduardo Mendonça Vivian (Bagé - RS)

  20. Ivo Corrêa de Bastos (Bagé - RS)

  21. Arnaldo Garcia Antunes (Bagé - RS)

  22. Jesus Volnei Dias Bueno (Dom Pedrito - RS)

  23. Alney Freitas Corrêa (Santa Maria - RS)

  24. Bartolomeu Chagas de Freitas (Santo Ângelo - RS)

  25. Paulo Roberto Rockenbach Alves (Pelotas - RS)

  26. Ataliba Gomes Pereira Neto (Contagem - MG)

  27. Tiarles Guimarães da Silva (Bagé - RS)

  28. Alexandre Paiz (Esteio - RS)

  29. Pedro Fonseca (Ipatinga - MG)

  30. Marcos Rogério Zanella (Crissiumal - RS)

  31. Sandro Vieira Bueno (Dom Pedrito - RS)

  32. Daniel Vitor Silva (Santo Ângelo - RS)

  33. EVENDRO ANZILIERO (Erechim - RS)

  34. ROCHELI PHILIPPSEN (Erechim - RS)

  35. Udo Eckard Sinks (Bagé - RS / Alemanha)

  36. Rolf Harm Hinrichs (Novo Hamburgo - RS)

  37. JORGE UBIRAJARA BARRETO (Rio Grande - RS)

  38. Rodrigo Costa Oliveira (Bagé - RS)

  39. Samuel Jardim (Pelotas - RS)

  40. Lizandro Nobre (Pelotas - RS)

  41. Marcos Leon (Pelotas - RS)

  42. Clairtom Cesar dos Santos (Passo Fundo - RS)

  43. João Gabriel Gonçalves (Bagé - RS)

  44. Volnei José Martins (Santa Cruz do Sul - RS)

  45. VERNEI MARCIO GAIKI (Passo Fundo - RS)

  46. Rodrigo Conte (Porto Alegre - RS)

  47. Adriano Moreira Pacheco (Bagé - RS)

  48. Tiago de Oliveira Martins (Bagé - RS)

  49. MAICON SOUZA DA SILVA (Bagé - RS)

  50. ANDRE FELIPE MULLER (Curitiba - PR)

  51. Guilherme Lemos Santos (Porto Alegre - RS)

  52. LEONARDO HENDLER HAHN (Bagé - RS)

  53. Luciano Pereira dos Santos (Pelotas - RS)

  54. CARLOS AUGUSTO FERRÃO (Camaquã - RS)

  55. Valter Pietzsch (Porto Alegre - RS)

  56. José Fernenado Vigil Pina (Bagé - RS)

  57. Mauricio Berndt Razeira (Pelotas - RS)

  58. Francisco Karsten Bragança de Moraes (Santa Maria - RS)

  59. Tiago Knorst (Santa Maria - RS)

  60. Paulo Roberto Mecca (Camaquã - RS)

  61. André Rodrigues (Bagé - RS)

  62. Gerson dos Santos Lopes (Bagé - RS)

  63. TIAGO CAVALCANTE BRITTO (Candiota - RS)

  64. Roberto Ugoski Arócha (Pelotas - RS)

  65. MAURICIO LODI (Soledade - RS)

  66. Patrique Soares Gonçalves (Candiota - RS)

  67. Itiberê Gonçalves Silva (Bagé - RS)

  68. Antonella Giffoni (Bagé - RS)

  69. Maximiliano Mendonça Gonçalves (Bagé - RS)

  70. Emerson Revelino da Silva Caldeira (Bagé - RS)

  71. Jônatas Pommerening (Camaquã - RS)

  72. Antonio Carlos Faoro (Soledade - RS)

  73. Eliézer Pinho Bulke (Pelotas - RS)

  74. Nuno Lopes (Rio de Janeiro - RS)

  75. Sérgio Gabriel da Silva Cardoso (Candiota - RS)

  76. Fernando Damiani Vargas (Santa Bárbara do Sul - RS)

  77. Douglas Alexandre Feltrin (Santa Maria - RS)

  78. Alessandro Dorneles (Santo Ângelo - RS)

  79. Mônica Carrazeda Pinto de Souza (Itaperuna - RJ)

  80. Alexander Macena da Silva (Itaperuna - RJ)

  81. Tiago Parnow (Passo Fundo - RS)

  82. Karla Torrescasana Leal (Bagé - RS)

  83. Acimar Camargo Lopes (Bagé - RS)

  84. Carlos Raul dos Santos Calvete (Porto Alegre - RS)

 

Please reload

Posts Em Destaque

Série Randonneur Clube Audax Bagé 2020

October 9, 2019

1/10
Please reload

Posts Recentes